Colaboradores Externos

     Dr. René Capell

    Dr. René Capell

    Colaborador Externo - SMHI Suecia

    Correo: smhi@smhi.se

    Ver Perfil Completo

     Dr. José Breña Naranjo

    Dr. José Breña Naranjo

    MSc. Laura Benegas Negri

    MSc. Laura Benegas Negri

    Colaboradora Externa - CATIE

    Correo: lbenegas@catie.ac.cr

    Ver Perfil Completo

     Dra. Ana M. Durán Quesada

    Dra. Ana M. Durán Quesada

    Colaboradora Externa - CIGEFI 

    Correo: ana.duranquesada@ucr.ac.cr

    Ver Perfil completo

     Dr. Ricardo Sánchez

    Dr. Ricardo Sánchez

    Colaborador Externo - UNA

    Email: ricardo.sanchez.murillo@una.cr

    Ver Perfil Completo

     Dr. Hugo G. Hidalgo

    Dr. Hugo G. Hidalgo

    Colaborador Externo - Director CIGEFI

    Correo: hugo.hidalgo@ucr.ac.cr

    Ver Perfil Completo

    DSc. Christopher Soulsby

    DSc. Christopher Soulsby

    Colaborador Externo - Universidad de Aberdeen

    Correo: c.soulsby@abdn.ac.uk

    Ver Publicaciones

     DSc. Dörthe Tetzlaff

    DSc. Dörthe Tetzlaff

    Colaboradora Externa - IGB Berlín 

    Correo: d.tetzlaff@igb-berlin.de

    Ver Perfil completo

    Dr. Germain Esquivel Hernández

    Dr. Germain Esquivel Hernández

    Colaborador Externo - UNA

    Correo: germain.esquivel.hernandez@una.cr

    Ver Perfil completo

     Dr. Matthias Beyer

    Dr. Matthias Beyer

    Colaborador Externo - Universidad Técnica de Braunschweig

    Correo: matthias.beyer@tu-bs.de

    Ver Perfil completo

     Dr. Harald Biester

    Dr. Harald Biester

    Colaborador Externo - Universidad Técnica de Braunschweig

    Correo: h.biester@tu-braunschweig.de

    Ver Perfil completo

     MSc. Saúl Arcínega

    MSc. Saúl Arcínega

    Colaborador Externo - UNAM

    Correo: sarciniegae@iingen.unam.mx

    Ver Perfil completo

     Dr. Rolando Célleri Alvear

    Dr. Rolando Célleri Alvear

    Colaborador Externo - Universidad de Cuenca

    Correo: rolando.celleri@ucuenca.edu.ec

    Ver Perfil completo

     Dr. Patricio Crespo

    Dr. Patricio Crespo

    Colaborador Externo - Universidad de Cuenca

    Correo: patricio.crelspo@ucuenca.edu.ec

    Ver Perfil completo

     Dr. Mauricio Zambrano Bigiarini

    Dr. Mauricio Zambrano Bigiarini

    Colaborador Externo - Universidad La Frontera

    Correo: mauricio.zambrano@ufrontera.cl

    Ver Perfil completo

     Dr. Jaime Lara Borrero

    Dr. Jaime Lara Borrero

    Colaborador Externo - Universidad Javeriana de Bogotá

    Correo: j.larab@javeriana.edu.co

    Ver Perfil completo

     Dr. Juan Diego Giraldo Osorio

    Dr. Juan Diego Giraldo Osorio

    Colaborador Externo -  Universidad Javeriana de Bogotá

    Correo: j.giraldoo@javeriana.edu.co

    Ver Perfil completo

    Dr. Clément Duvert

    Dr. Clément Duvert

    Colaborador Externo - CDU Australia

    Correo: clem.duvert@cdu.edu.au

    Ver Publicaciones

     Dr. Lars Ribbe

    Dr. Lars Ribbe

    Colaborador Externo - ITT-TH Koeln

    Correo: lars.ribbe@th-koeln.de

    Ver Perfil completo

     Dra. Alexandra Nauditt

    Dra. Alexandra Nauditt

    Colaboradora Externa - ITT-TH Koeln

    Correo: alexandra.nauditt@th-koeln.de

    Ver Perfil completo

    © 2021 Universidad de Costa Rica.

    Please publish modules in offcanvas position.

    Automatic Translation